ООО ПО «ВИТ-ТЕХГАЗ» изготавливает ПГБ северного исполнения

В конце лета 2012 г. ООО ПО «ВИТ-ТЕХГАЗ» начало изготовление пяти ПГБ северного исполнения по заказу ОАО «ТНК-BP холдинг» ОАО «Верхнечонскнефтегаз» для поставки в Верхнечонское месторождение на север Восточной Сибири в 1100 км к северу от г. Иркутска.

В настоящий момент осуществляется транспортировка ПГБ на место монтажа.

Особенностью этих блочных пунктов стало то, что помимо исполнения обвязки из стали 09Г2С и установления электрообогрева, в качестве  утеплительного материала в данных ПГБ были использованы сэндвич-панели толщиной 100мм производства ООО «Термо-профиль» (www.termo-profil.ru). Таким образом ПГБ отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к ГРП при эксплуатации в условиях низких температур. Помимо этого сэндвич-панели являются гарантией пожарной безопасности ПГБ, т.к. выполнены из несгораемых материалов.

Использование сэндвич-панелей позволило не только достичь высокой степени безопасности, но и обеспечить тепло и шумоизоляцию помещений ПГБ, высокую устойчивость к воздействию атмосферных факторов, придало конструкциям эстетичный вид и легкость.

ПГБ выполнены в двухсекционном исполнении (с блок-боксом под телеметрию). Для защиты пунктов установлена пожарно-охранная сигнализация. Все приборы и оборудование во взрывозащищенном исполнении. Дополнительно к 3-м электрообогревателям, ПГБ оснащены 1-м резервным.

Для своевременного выполнения данного заказа были значительно увеличены мощности нашего производства и в настоящий момент ООО ПО «ВИТ-ТЕХГАЗ» полностью готово к выполнению подобных и более сложных заказов.